+7 (707) 783 09 98
Перезвоните мне

Тест №1 по теме Passive Voice, пассивный залог в английском языке

02.04.2023
#Тесты
Оттачивайте свои знания английского языка с помощью увлекательных тестов на тему пассивного залога (Passive Voice). Развивайтесь, изучая пассивный залог в разнообразных ситуациях, и станьте более уверенным пользователем английского. Начните тестирование прямо сейчас и поднимитесь на новый уровень!

ПРОЧТИТЕ СТАТЬЮ ПО ТЕМЕ: Тест №1 по теме Passive Voice, пассивный залог в английском языке
  1. "The cat chased the mouse."

    Данное предложение находится в активном залоге, потому что субъект "кошка" выполняет действие "гоняться" над объектом "мышь". В пассивном залоге предложение было бы: "Мышь была преследуема кошкой."

  2. "The documents were prepared by the assistant."

    Это предложение находится в пассивном залоге, так как субъект действия "помощник" выполняет действие "подготовлено" над объектом "документы". В активном залоге предложение было бы: "Помощник подготовил документы."

  3. "The novel was written by the famous author."

    Это предложение находится в пассивном залоге, поскольку субъект действия "известный автор" выполняет действие "написано" над объектом "роман". В активном залоге предложение было бы: "Известный автор написал роман."

  4. "The ball was kicked by the player."

    Предложение находится в пассивном залоге, так как субъект действия "игрок" выполняет действие "пнул" над объектом "мяч". В активном залоге предложение было бы: "Игрок пнул мяч."

  5. "The house is being painted."

    Это предложение находится в пассивном залоге, так как субъект действия не указан, и действие "красится" выполняется над объектом "дом". В активном залоге предложение могло бы быть: "Кто-то красит дом."

  6. "She sang a beautiful song."

    Это предложение находится в активном залоге, так как субъект действия "она" выполняет действие "спела" над объектом "красивая песня". В пассивном залоге предложение было бы: "Красивая песня была спета ею."

  7. "A new shopping mall is being built."

    Это предложение находится в пассивном залоге, так как субъект действия не указан, и действие "строится" выполняется над объектом "новый торговый центр". В активном залоге предложение могло бы быть: "Компания строит новый торговый центр."

  8. "The cake was baked by my mother."

    Это предложение находится в пассивном залоге, так как субъект действия "моя мама" выполняет действие "испекла" над объектом "торт". В активном залоге предложение было бы: "Моя мама испекла торт."

  9. "The team has won the championship."

    Это предложение находится в активном залоге, так как субъект действия "команда" выполняет действие "выиграла" над объектом "чемпионат". В пассивном залоге предложение было бы: "Чемпионат был выигран командой."

  10. "The email will be sent tomorrow."

    Это предложение находится в пассивном залоге, так как субъект действия не указан, и действие "будет отправлено" выполняется над объектом "электронное письмо". В активном залоге предложение могло бы быть: "Я отправлю электронное письмо завтра."

  11. "The suitcase has been packed by John."

    Это предложение находится в пассивном залоге, так как субъект действия "Джон" выполняет действие "упаковал" над объектом "чемодан". В активном залоге предложение было бы: "Джон упаковал чемодан."

  12. "This book is written by a famous author."

    Это предложение находится в пассивном залоге, так как субъект действия "известный автор" выполняет действие "написано" над объектом "эта книга". В активном залоге предложение было бы: "Известный автор написал эту книгу."

  13. "The car was washed by the mechanic."

    Это предложение находится в пассивном залоге, так как субъект действия "механик" выполняет действие "помыл" над объектом "автомобиль". В активном залоге предложение было бы: "Механик помыл автомобиль."

  14. "The flowers are watered every morning."

    Это предложение находится в пассивном залоге, так как субъект действия не указан, и действие "поливаются" выполняется над объектом "цветы". В активном залоге предложение могло бы быть: "Кто-то поливает цветы каждое утро."

  15. "Sarah is making a cake."

    Это предложение находится в активном залоге, так как субъект действия "Сара" выполняет действие "делает" над объектом "торт". В пассивном залоге предложение было бы: "Торт делается Сарой."

Поделиться: