+7 (707) 783 09 98
Перезвоните мне

Всё о программе Work and Travel USA

19.11.2018
#Для путешествий

«Work and Travel USA»  - самая популярная международная студенческая программа, позволяющая несколько месяцев провести в США, одновременно поработав в сфере обслуживания.

Каждый год, в период с мая по сентябрь тысячи студентов, со всего мира, едут в США по этой уникальной программе. Реализуя сразу несколько возможностей такие как, знакомство с культурой и традициями, практика английского языка, путешествие по 50 штатам и округу Колумбия.

программа work and travel 2020 2019 2021 алматы



Первая часть программы -  это работа, которая предоставляется только в сфере обслуживания, например, кафе, ресторанах, магазинах, отелях, парках развлечения.
 

Обычная рабочая неделя длится не более 40 часов. Средняя оплата составляет 7,5-14 $

А сверхурочное время, более 40 часов, почасовая оплата возрастает в 1,5 раза.

Участник программы должен быть студентом очного отделения ВУЗа, и иметь возраст от 18 до 23 лет. Подачи документов начинаются в сентябре.

Разберем с какими международными документами вам придется столкнуться. Конечно, более подробную информацию по списку и порядку подачи документов вам могут предоставить в любой организации, которая занимается отправкой студентов

Виза J-1
 

Полное название “J-1 EXCHANGE VISITOR VISA”. Въездная виза, по которой можно только въехать. Виза действует в течение 4х месяцев и не продлевается. Длительность пребывания указывается в форме DS-2019
 

j1 visa work and travel



Form DS-2019

Также известный как «CERTIFICATE OF ELIGIBILITY FOR EXCHANGE VISITOR (J-1) STATUS». “Визовый документ”, дающий право на интервью в посольстве США или в его консульском отделе, и дальнейшее обращение за визой J-1, подтверждающий статус участника программы “Work and Travel”. Срок действия DS-2019 совпадает с периодом “JOB OFFER

DS 2019 visa J1 sample пример визы США

Скачать файл

 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДГОТОВКУ ПО АНГЛИЙСКОМУ К ИНТЕРВЬЮ С КОНСУЛОМ

Job Offer


Направленное конкретному лицу предложение о заключении договора. Это основной документ программы обмена “Work and Travel USA”, содержит информацию о работодателе, то есть адрес/телеофон/сайт и т.д., вакансии, месте/описании/оплате работы. Подписывается уполномоченным лицом и передаётся соискателю лично для подписи последним

Job-offer-usa work and travel договор

Скачать пример договора
Часть 1
Часть 2


Grace Period
 

После даты завершения формы DS-2019, INS - Immigration and Naturalization Service, даёт возможность каждому участнику право путешествия, на протяжении 30-ти дней.

Work and travel алматы москва 2019 2020


Система SEVIS
 

Student and Exchange Visitor Information System. Система регистрации, координирования и отслеживания участников программ, находящихся на территории США. Даёт возможность службам INS и Department of State (DOS) получать информацию о датах приезда/выезда, месте проживания, работы и т.д.

Регистрация производится участником самостоятельно после въезда на территорию США

usa work and travel


I-94 CARD
 

Выдаётся на борту трансатлантического рейса. При въезд на имиграционном контроле I-94 прикрепляется к одной из страниц загранпаспорта, также ставится штамп DS и прописывается J-1. При выезде карту забирают работники авиакомпании, при регистрации участника программы “Work and Travel” на вылет.
В дальнейшем карта высылается в службу государственной безопасности США для регистрации фактической даты выезда.

I-94 usa work and travel документы

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДГОТОВКУ ПО АНГЛИЙСКОМУ К ИНТЕРВЬЮ С КОНСУЛОМ

SSN


Social Security Number. Это индивидуальный девятизначный номер, который указывается на карточке Social Security, и выдается каждому американцу или легально работающему иностранцу. Этот номер также используется работодателями для удержания налогов и открытия счёта в банке. Номер выдается на всю жизнь.

Подавать на SSN необходимо после регистрации системе SEVIS. Через 2-4 недели карточка будет готова и придёт по почте на указанный адрес работодателя/проживания в США

Visa j-1 work and travel

 

Вторая часть программы, самая приятная, это конечно же путешествия, читайте нашу следующую статью, о самых интересных и живописных местах США.
 


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ (Достопримечательности США)

Наш образовательный центр «English Skills», также ведет подготовку студентов по английскому языку, для тех кто планирует поехать по программе «Work and Travel USA»

Получить консультацию по курсу

 

Поделиться: