+7 (707) 783 09 98
Перезвоните мне

Деловой английский полезные выражения и фразы

01.03.2023
#Для работы

Изучение делового английского языка - важный навык для эффективной коммуникации с международными партнерами и клиентами. В статье представлены полезные выражения и фразы, которые помогут вам установить контакт, избежать недопонимания и уточнить информацию в деловой сфере. Узнайте, как сделать свою коммуникацию на английском языке более уверенной и эффективной.

"May I introduce myself?" - Могу я представиться?

Эта фраза используется для вежливого представления в начале разговора. Она поможет вам установить контакт и показать свою уважительность к вашему собеседнику.

"Could you please repeat that?" - Не могли бы вы повторить?

Если вы не расслышали или не поняли, что говорит ваш партнер, используйте эту фразу, чтобы попросить повторить. Это поможет избежать недопонимания и продолжить разговор без проблем.

"I'm sorry, I don't understand." - Извините, я не понимаю.

Если ваш партнер говорит на незнакомом вам терминологическом языке или на диалекте, который вам не знаком, используйте эту фразу, чтобы показать, что вы не понимаете. Это поможет вашему партнеру перейти на более понятный язык.

"What do you mean by that?" - Что вы имеете в виду?

Если ваш партнер использовал неясную формулировку или термин, который вам не знаком, используйте эту фразу, чтобы уточнить значение. Это поможет вам понять, о чем говорит ваш партнер, и избежать недопонимания.

"I see what you mean." - Я понимаю, что вы имеете в виду.

Эта фраза используется, чтобы показать, что вы понимаете, что говорит ваш партнер. Это поможет вам установить доверительные отношения и продолжить общение.

"Let me clarify..." - Позвольте мне прояснить...

Если вы хотите уточнить какую-то информацию или прояснить свою позицию, используйте эту фразу, чтобы начать свою речь. Это поможет избежать недопонимания и уточнить информацию для обоих сторон.

"I would like to schedule a meeting." - Я хотел бы назначить встречу.

Эта фраза используется, чтобы попросить назначить встречу. Убедитесь, что вы предоставили достаточно информации о вашем запросе, чтобы ваш партнер мог быстро и эффективно назначить встречу.

"We need to prioritize this project." - Нам нужно дать приоритет этому проекту.

Если у вас есть срочный проект, который требует большего внимания, используйте эту фразу, чтобы показать, что проект нужно выполнить с приоритетом. Это поможет вам управлять своими проектами более эффективно и достичь желаемых результатов.

"Can we discuss this in more detail?" - Можем ли мы обсудить это более подробно?

Если у вас есть вопросы или вы хотите более детально обсудить какую-то тему, используйте эту фразу, чтобы попросить обсудить вопросы более подробно. Это поможет вам лучше понять ситуацию и принять правильное решение.

"I would like to make a suggestion." - Я хотел бы сделать предложение.

Если у вас есть идеи или предложения, которые могут улучшить проект или ситуацию, используйте эту фразу, чтобы показать, что у вас есть ценные предложения для обсуждения.

"Let's brainstorm some ideas." - Давайте обсудим несколько идей.

Если вам нужно сгенерировать новые идеи или найти решения для проблемы, используйте эту фразу, чтобы предложить обсудить несколько идей. Это поможет вам и вашим коллегам прийти к более креативным решениям.

"I think we should consider all options." - Я думаю, мы должны рассмотреть все варианты.

Если у вас есть разные идеи или предложения, используйте эту фразу, чтобы показать, что все варианты должны быть рассмотрены. Это поможет вам и вашим коллегам принять лучшее решение для вашего проекта.

"We need to find a solution that works for everyone." - Нам нужно найти решение, которое подходит всем.

Если у вас есть проблема, которую необходимо решить, используйте эту фразу, чтобы показ

"Could you give me more details on that?" - Можете ли вы дать мне более подробную информацию об этом?

Если вам нужна более подробная информация, используйте эту фразу, чтобы попросить вашего партнера дать вам более подробную информацию. Это поможет вам лучше понять ситуацию и принять правильное решение.

"Let's touch base later." - Давайте свяжемся позже.

Если вам нужно отложить разговор на более поздний период времени, используйте эту фразу, чтобы дать понять, что вы хотите продолжить общение, но не в данный момент. Это поможет вам сохранить контакт с вашим партнером и продолжить работу в будущем.

"I'll follow up with you." - Я свяжусь с вами.

Если вы обещали что-то сделать или дать ответ на вопрос, используйте эту фразу, чтобы дать понять, что вы свяжетесь с вашим партнером позже. Это поможет вам сохранить свою репутацию и доверительные отношения с вашим партнером.

"Thank you for your time." - Спасибо за ваше время.

Эта фраза используется в конце разговора, чтобы выразить свою благодарность за потраченное время вашего партнера. Это поможет вам установить позитивный контакт и показать свою уважительность.

 

В заключение, изучение делового английского языка может быть очень полезным для вашей карьеры и личностного роста. Надеемся, что эти полезные выражения и фразы помогут вам стать более уверенным и эффективным коммуникатором на английском языке в деловой сфере.

Поделиться: